忍者ブログ

成田国際吹奏楽部を影ながら応援するブログ

2017 . 12
|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • カレンダー
    11 2017/12 01
    S M T W T F S
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    フリーエリア
    プロフィール
    HN:
    かくれんぼ
    性別:
    非公開
    自己紹介:
    成国吹奏楽部を影ながら応援している者です。あまり更新は出来ませんが、がんばる部員たちの為に少しでも力になれたなら!
    カウンター
    最新CM
    [06/21 成国応援団]
    [06/19 たこぺったん]
    [05/06 成国応援団]
    [05/05 Henry@NKWO]
    [05/01 成国応援団]
    バーコード
    ブログ内検索

    ×

    [PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

    第53回千葉県吹奏楽コンクールの出場順です。
    成国は、2日目の2番目に登場します。


    8月5日(土)高等学校A-1組

    1 県立千葉商業高等学校    10:00 ~ 10:15
    2 千葉市立稲毛高等学校    10:15 ~ 10:30
    3 県立松戸六実高等学校    10:30 ~ 10:45
    4 東海大学付属望洋高等学校  10:45 ~ 11:00
    5 県立東金商業高等学校    11:00 ~ 11:15
    休憩 10分
    6 流通経済大学付属柏高等学校 11:25 ~ 11:40
    7 県立我孫子高等学校     11:40 ~ 11:55
    8 西武台千葉高等学校     11:55 ~ 12:10
    9 銚子市立銚子高等学校    12:10 ~ 12:25
    10 県立薬園台高等学校     12:25 ~ 12:40
    昼食休憩 50分
    11 敬愛学園高等学校 13:30 ~ 13:45
    12 県立東葛飾高等学校 13:45 ~ 14:00
    13 県立船橋東高等学校 14:00 ~ 14:15
    14 県立磯辺高等学校 14:15 ~ 14:30
    15 県立柏高等学校 14:30 ~ 14:45
    16 県立市川東高等学校 14:45 ~ 15:00
    休憩 15分
    17 県立津田沼高等学校 15:15 ~ 15:30
    18 県立幕張総合高等学校 15:30 ~ 15:45
    19 県立千葉西高等学校 15:45 ~ 16:00
    20 東海大学付属浦安高等学校 16:00 ~ 16:15
    21 県立国府台高等学校 16:15 ~ 16:30
    22 志学館高等部 16:30 ~ 16:45
    23 聖徳大学附属女子高等学校 16:45 ~ 17:00
    表彰式 17:25 頃より ステージにて




    8月6日(土)高等学校A-2組

    1 船橋市立船橋高等学校     10:00 ~ 10:15
    2 県立成田国際高等学校 10:15 ~ 10:30
    3 県立船橋芝山高等学校     10:30 ~ 10:45
    4 秀明八千代中学・高等学校   10:45 ~ 11:00
    5 県立袖ケ浦高等学校 11:00 ~ 11:15
    休憩 10分
    6 県立松戸国際高等学校 11:25 ~ 11:40
    7 県立国分高等学校 11:40 ~ 11:55
    8 東京学館浦安中学・高等学校 11:55 ~ 12:10
    9 県立木更津高等学校 12:10 ~ 12:25
    10 県立千葉南高等学校 12:25 ~ 12:40
    昼食休憩 50分
    11 二松学舎大学附属柏高等学校 13:30 ~ 13:45
    12 拓殖大学紅陵高等学校 13:45 ~ 14:00
    13 専修大学松戸高等学校 14:00 ~ 14:15
    14 県立銚子商業高等学校 14:15 ~ 14:30
    15 県立市川昴高等学校 14:30 ~ 14:45
    16 市原中央高等学校 14:45 ~ 15:00
    休憩 15分
    17 麗澤高等学校 15:15 ~ 15:30
    18 県立市原八幡高等学校 15:30 ~ 15:45
    19 県立犢橋高等学校 15:45 ~ 16:00
    20 市川高等学校 16:00 ~ 16:15
    21 県立成東高等学校 16:15 ~ 16:30
    22 千葉英和高等学校 16:30 ~ 16:45
    23 県立小金高等学校 16:45 ~ 17:00
    表彰式 17:25 頃より ステージにて


    そして、今後の予定を・・・

    ●7月2日(土) 文化祭
    ●7月3日(日) 印旛地区吹奏楽祭
    ●7月4日(月) 成田市立神宮寺小学校での演奏会


    PR

    Post your Comment
    Name
    Title
    E-mail
    URL
    Comment
    Pass   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
    この記事へのトラックバック
    Trackback URL
    Script:Ninja Blog 
    Design by:タイムカプセル
    忍者ブログ [PR]